Активные садоводы часто интересуются вопросами культивирования каннабиса на большой плантации. Один из гроверов интересуется, сможет ли он получить хороший урожай при следующих условиях:

  • растительный объем 80 — 100 особей на большом SOG;
  • использование ламп ДНАТ 1000 Вт 8 штук;
  • наличие контрольных механизмов для слежения за СО2, температурой и влажностью.

Основной задачей в данной ситуации является выбор субстрата для выращивания — гидропоника или почвосмесь.

Прежде чем увеличивать плантацию, следует выяснить какое максимально возможное количество растений можно легально выращивать в домашних условиях. Если же данный вопрос для гровера решен, то при использовании SOG можно вырастить урожай от 0,5 до 1 кг отличных шишек. Цикл развития конопли при таком способе выращивания уменьшится, так как при плотной посадке растений наличие длительной веги не рационально. Система SOG может позволить гроверу проводить дополнительный полный цикл каждый год. Поэтому система SOG так популярна у многих садоводов.

Культивирование травы по системе SOG довольно требовательно к точным, аккуратным настройкам всех параметров. Выбирая между почвой или гидропоникой, следует оценить все свои возможности. Гидропоника позволит получить урожай быстрее, так как дает скорый рост растениям. Почва менее требовательна и прощает некоторые ошибки гровера. Если он имеет необходимый опыт, то для плантации SOG идеальным будет выращивание в гидропонической системе. Лучше всего в таком случае постараться организовать для всех растений один поддон, который периодически будет наполняться водой. В него укладывают субстрат, укореняют клоны, и вуаля — идеальный гров готов! В такой системе важно не держать траву длительное время на веге перед началом перевода в фазу цветения 12/12.