С самого начала своей деятельности, германская фирма Mandala Seeds поставила одним из приоритетов своей деятельности – поиск новых штаммов каннабиса в дикой природе, и введении их генетического кода в состав фирменных сортов марихуаны. Ежегодно по разным уголкам земного шара отправляются несколько экспедиций Mandala Seeds, которые всегда доставляют любопытные штаммы конопли из забытых Богом уголков планеты. Именно благодаря такому глобальному подходу, семена конопли Mandala Seeds дают возможность выращивать марихуану с уникальными свойствами и недостижимыми в натуральных условиях дикой природы характеристиками по вкусу, цвету и получаемым эффектам.

Например, в Чуйской долине растёт очень мощная конопля с высоким содержанием ТГК и своеобразным терпеновым профилем. Но естественным путём, она переопыляется только с теми растениями, которые растут локально, в этой же местности. Аналогичная ситуация с рекреационным каннабисом, который растёт в любых других уголках планеты: Непале, Колумбии, Малайзии, Африке и т.д. Но когда селекционеры Mandala Seeds объезжают эти регионы, собирают пыльцу и семена конопли в данной местности, то уже потом в лабораторных условиях, они могут их умело комбинировать. При этом профессионализм агротехнологов Mandala Seeds позволяет получать семена марихуаны таких сортов, у которых присутствуют конкретные свойства. Именно так был получен стрейн California Dream.

California Dream с удивительной родословной

После изучения рынка семян конопли, было выявлена потребность в таком сорте, который бы не нуждался в регулярно подкормке, был устойчив к стрессовым условиям выращивания, и при этом характеризовался коротким периодом цветения. Вторичная цель селекции – закладка в генотип растения ограниченного роста. Это позволит скрытно выращивать каннабис на открытом воздухе, и одновременно будет комфортнее гровить марихуану в домашнем гроубоксе или компактной теплице.

За основу был взять каннабис растущий в засушливых районах Афганистана с доминирующей сативой, который скрестили с мексиканской индикой. В течении нескольких поколений, получаемые семена конопли дополнительно скрещивали с родительским сортом из Афганистана, и затем феминизировали результат селекционной работы. Полученный сорт назвали California Dream (feminized), тем более что у него был весьма характерный каннабиноидный профиль, который производит приятный эффект для потребителя.

Из семян конопли California Dream (feminized) вырастают кусты до 1,5 м. Они не любят высокое содержание в грунте удобрений, за цикл достаточно 1-2 подкормок. Цветение в естественных условиях продолжается 9-10 недель. На территории Украины, соцветия California Dream достигают идеальной зрелости в первой половине октября. Запах у цветущих кустов, ближе к классическому для конопли. Но после пролечки у шишек California Dream уже присутствует выраженный аромат кисло-сладкой пряности, в котором присутствует нечто, напоминающее запахи медицинских лабораторий.

Но название California Dream, этот сорт марихуаны получил за весьма приятный эффект. Почти все потребители отмечают умеренное расслабляющее воздействие на тело, которое как-бы снимает груз дневных забот и проблем. Сознание проясняется, тревоги и страхи исчезают, возникает потребность в общении. Поэтому California Dream очень удачно вписывается в дружеские посиделки весёлой компанией. А медики отмечают довольно серьёзные терапевтический потенциал California Dream (feminized), для лечения ПТСР.