Среди большого количества способов и вариантов, способствующих повышению уровня урожайности, многие гроверы производят опрыскивание своих растений газировкой.

Бесспорно, углекислый газ в сочетании с водой и светом способствует процессу фотосинтеза. Однако открытым остается вопрос достатка углекислого газа в данной газированной жидкости. Для герметически закрытых парничков, имеющих небольшую площадь с не укорененными клонами, которые требуют поддержания высокого уровня влажности это будет оптимальным вариантом.

При выборе метода опрыскивания конопли газировкой, GrowerSyndicate рекомендует придерживаться следующих моментов.

  • Углекислый газ активно потребляется исключительно клетками, находящимися на нижней поверхности листьев марихуаны. Именно по этой причине отсутствует необходимость производить опрыскивание сверху растения.
  • Необходимо помнить такие нюансы: углекислый газ участвует в процессе фотосинтеза исключительно на свету, поэтому необходимо следить за тем, чтобы в процессе опрыскивания не обжечь растение. Идеальным в этом случае будет помещение марихуаны в тень подоконника или под освещение ЭСЛ, это оптимально защитит будущий урожай от ожогов.
  • Приобретая газировку, необходимо убедиться в наличии исключительно таких компонентов, как вода и углекислый газ. Уровень рН жидкости в этом случае не играет большой роли, поскольку это более актуально при развитии корневой системы, а в процессе опрыскивания этот показатель не является важным.
  • Не стоит перед опрыскиванием интенсивно трясти емкость с жидкостью. Желательно сохранить как можно больший уровень углекислого газа, растворенного в воде. Это необходимо для того, чтобы в процессе смачивания нижней листовой поверхности, растворенная в жидкости углекислота оптимально и эффективно переместилась в клетки.

Стоит уделить должное внимание и такому моменту, как полив газированной водой. Корневая система, как правило, требует большого количества кислорода. Проведенные на растениях исследования доказали эффективность и практичность данного способа. Вода, содержащая в себе большое количество растворенного углекислого газа, способствует увеличению уровня показателей роста.

Некоторые гроверы активно используют данный вариант обработки растений, доказывая его практичность, тем не менее, как в поливе, так и в опрыскивании имеется арсенал наиболее эффективных и надежных методов, которые гарантируют скорый и максимальный результат работы.