Есть такой общий стереотип «Марихуана приносит вред» — это не так. Не однократно ученые доказывали — марихуана очень даже полезно влияет на наш организм. А что если говорить о физических упражнениях в сочетании с марихуаной? Безусловно марихуана влияет на каждый организм по-разному, но что, если употребить каннабис до тренировки или после, а может и вовремя. Ученые и тут успели провести исследование в котором выяснили 4 положительных аргумента в сторону такого дуэта.

Четыре положительных момента в сочетании спорта и каннабиса:

  • Здоровый глубокий сон.
  • Концентрация внимания.
  • Хороший обмен веществ.
  • Хороший аппетит.

Рассмотрим каждый пункт более подробно:

Влияние марихуаны на ваш сон.

Сегодня есть огромный выбор различных сортов, и для каждого не секрет – каннаибис легко справляется с бессонницей. Сон-это неотъемлемый процесс восстановления нашего организма. Здоровый сон от 6 до 8 часов. Здоровый имеется ввиду, что за этот промежуток времени ваши мышцы расслабляются и тело получает полноценной отдых для дальнейшей физической работы, мозг отдыхает и переваривает информацию, полученную в течение дня. Здоровы и крепкий сон просто необходим каждому!
Ученые выяснили, благодаря содержанию канабиноидов в марихуане, она способна взаимодействовать с областью мозга, которая отвечает за период бодрствования и сна. Исследование показало: человек который принимает каннабис, ложится спать на один-два часа раньше, а это в свою очередь влияет на сколько, будет крепкий и глубокий сон.

Концентрация внимания.

Если вы ходите на тренировки регулярно и уже довольно продолжительное время, вы наверняка переживали такой «начальный» период как «зона комфорта». В день кода вам нужно идти на тренировку вы начинаете «усаживаться за стол переговоров» со своей ленью и продолжаете долгую дискуссию на тему: «идти на тренировку или поспать еще?» Каким же образом марихуана влияет на наши тренировки? Тут ответ не однозначен, потребители разделились на два лагеря, одни утверждают, что марихуана только способствует концентрации внимания и придает энергию для длительных и усердных тренировок. Другие же, заявляют о том, что с трудом себя заставляют идти заниматься, понимают, что это просто необходимо, а если употребить марихуану, то они погрузятся в глубокий сон, а не в активную тренировку.

На самом деле все гораздо проще, подберите для себя оптимальный сорт конопли с продолжительным high эффектом, это позволит вам, сосредоточится и с позитивным настроение провести свою тренировку. К всему выше сказанному добавлю, основной причиной тренировки должна быть правильно поставлена цель и желание ее достичь

Быстрый обмен веществ.

И тут научные деятели организовали эксперимент, в котором приняли участие коренные жители Сверенной Америки, у этого народа большой % людей, курящих марихуану. Исследование показало, что тот процент людей, который употребляет каннабис, имеет ускоренный метаболизм, и меньший процент жира, и это при том условии, что питаются они очень калорийной пищей.

Хороший аппетит.

Всем потребителям конопли известный такой не большой минут, как резкое «нападение» голода после употребления марихуаны. Для спортсменов этот не значительный минус можно перенаправить на огромный плюс. Что нужно спортсмену? Правильно — масса, так вот, чтобы набрать эту самую массу вам нужно много раз в день питаться исключительно здоровой пищей, если вы не особо любитель много кушать или попросту забываете, но понимаете, что нужно, каннабис поможет вам в этой проблеме, после употребления марихуаны организм сам вам напомнит, что он голоден.

К сведению, в Америке был открыт первый спортзал, котором приветствовалась марихуана. Основательно такого проекта Jim McAlpin.