Довольно часто гроверы замечают, что при сборе урожая у листочков конопли наблюдается пожелтение листьев. При проведении обрезки, они начинаются сильно крошиться и осыпаться. Закономерно возникает вопрос, отчего это происходит и возможно ли этого избежать.

Если выращивание каннабиса осуществляется с пожелтением и усыханием листьев, значит количество вводимых гровером удобрений, слишком велико. От переизбытка питательных веществ листья конопли именно так себя и ведут: желтеют, сохнут, сворачиваются в трубочки и крошатся. Если и дальше подкармливать коноплю по такой схеме, то ситуация может ухудшится: при достижении уровня солевого баланса выше необходимых показателей, растения начнут умирать.

Если выращивание марихуаны в домашних условиях сопровождается пожелтением краешков листьев, то для начала надо обработать ее чистой Н2О. Это избавит растение от излишков солей. На стенках горшка, в котором растет конопля, появились белесые разводы — признак того, что в субстрате накопилось очень много удобрений. Если гровер сможет снизить дозу питательных веществ до концентрации ее  0,5 — 0,25, то вероятно получение молоди. Чтобы обгоревшие кончики листвы больше не беспокоили садовода, пользоваться удобрениями надо разумно.

Как только каннабис перестанет получать лишнюю подкормку, его шишки заиграют новыми вкусами, будут лучше гореть, с получением пепла, приятного цвета. В цветах также может отложиться большее количество удобрений, в этом случае вкус будет более крепкий. Такие концентрации удобрений не полезны для здоровья, потому система легких будет благодарна гроверу за выращивание чистого урожая!