Марихуана, пожалуй, самое популярное известное растение на всей планете, немудрено что вариантов ее имени будет просто масса. В этом тексте мы постарались собрать самые популярные названия этого чудо растения.
Разновидность имен марихуаны:

Каннабис — (лат. Cánnabis) — род однолетних грубоволокнистых растений семейства Коноплёвые (Cannabaceae).

Марихуана– это название пришло к нам с Америки. Как правило, американцы называют марихуану уже подразумевая готовый продукт растения, к самому же растению это слово употребляю крайне редко. Конкретного утвердительного факта об истории этого слова нет, так-как многие больше склоняются, что слово пошло от мексиканского Mari Juana, и связанно исключительно с Мексикой. Возможно этому выводу поспособствовало появление нелегальных мексиканцев в америке в 30-х годах.

Конопля. – исключительно русская терминология, закрепилась в 18 веке. В СССР терминология конопля, до определенного момента была использована в сельскохозяйственной промышленности .
Ганджа. – раньше было название Индийского уже готового продукта, но спустя некоторое время слово облетело весь мир, ганджой стало принято считать только лишь растение.

Шарас или Гашиш. – Шарас родом из Индии, а Гашиш с ближнего Востока. Но на сегодняшний день в России называю «гашиш» имея в виду саму коноплю.

Бханг.— широко используемое слово с 1605года в странах Северной и Южной Африки. В России, бханг практически никто не применят к марихуене.

Анаша. — сленговое слово подразумевает под собой марихуану или гашиш. Широко распространено в русском диалекте со средины 70-х.

План. – стало популярным в связи песни Высоцкого «Вот раньше жизнь». Данная формулировка со скоростью света проникла в русский язык. План – считался уже готовым продуктом с психотропным эффектом. Такая субкультура как «Хиппи» очень быстро подхватили это слово считая (Plant- от англ. слова) — растение. Многие считают, что данное слово произошло больше от слова (Плантация) нежели от свыше описанного «растения».

Травка. – это русская альтернатива «Марихуаны». Все очень просто, марихуана растение(трава) вот и название соответственное.
Марья Ивановна.- сленговое выражение в России.

Список этот можно продолжать еще очень долго, возможно вы в комментариях его дополните.