Эта история одного простого рабочего, по имени Михалём Такачом. Как всегда, мужчина работал на печатном станке и с ним произошел несчастный случай, он потерял 3 пальца. Этот роковой случай перевернул его жизнь. Парень был не способен более выполнять полноценно свои обязанности за станком. Он не отчаялся и открыл свое дело.

Боль от ран, была просто мучительной и практически не выносимой. В больнице ему выписали сильные обезболивающие препараты, которые много пить нельзя было, различные мази и лекарства.
Боль возвращалась быстро, мази не помогали, от других лекарств испытывал сонливость. Он принял решение искать помощь в других источниках, и нашел множество литературы про полезные свойства медицинского каннабиса с большим содержанием CBD и с малым ТГК.

 Он обратился к врачу за консультацией, какой метод лечения марихуаной ему попробовать первым. Врач порекомендовал ему мазь на основе конопли. После первого же использования, он обратил внимание как боль утихла. С последующим применением, отек начал пропадать, уменьшилось покраснение, и рубцы начали затягиваться. Михалём, был в восторге от эффекта этого масла, он связался с компанией Carun- производитель косметической продукции на основе конопли. И предложил партнерство.
Михалем, первый человек, которому удалось получить права на продажу продуктов этой компании в Ирландии и Великобритании. В его каталоге более 80-ти продуктов с содержанием конопли, включая масло CBD, крема и другая продукция, которую он продает в онлайн — магазине сотрудничая с косметологическими магазинами и диетическими организациями. Ассортимент его товаров использовали для лечения акне, псориаза, экземы, различные раны, ссадины, ожоги и многое другое. Потенциал целительных свойств каннабиса разносторонний и обширный.

 Ученые с каждым днем увеличивают список болезней, при которых свойства марихуаны способны помочь и приостановить прогрессирование различных «тяжелых» болезней. Все это благодаря содержанию CBD. Этот элемент действует как антипсихотик, мышечный релаксант, антиоксидант, при высоком % содержание КБД, действует как успокоительное и расслабляющее. Используют при таких «тяжелых» заболеваниях как: рак, эпилепсия, Паркинсон, Альцгеймер, синдром ДЦП, ВИЧ.

Михалём Такач, пропагандирует медицинскую марихуану, с содержанием CBD, потому как на личном опыте убедился в ее лечебной силе. Многие его знакомые друзья, у которых есть дети больны синдромом ДЦП, утверждают, что после первых использований конопляного масла, их дети стали лучше фокусироваться и держать визуальный контакт.

Ученые уже доказали, что в организме человека есть свой собственный показатель канабиноидов и в сочетании с канабиноидами марихуаны, создается такой мощный эффект, способный помочь там, где медицинские препараты не в силах. Великим умам медицины еще предстоит проделать большой объём работы, множество тестов и экспериментов чтобы еще более расширить потенциал медицинской марихуаны, возможно в ближайшем будущем, нас ожидает множество открытий и множество новой продукции.