Для тех, кто увлечен выращиванием конопли следует ознакомиться с тем, можно ли высаживать семена сразу в открытый грунт. Гроверы советуют первоначально проращивать растения в домашних условиях. Но если этого сделать нельзя, то семена сразу высеивают на открытые делянки. Высаживая регулярные сорта конопли, на участке необходимо появиться при появлении первых всходов, чтобы ликвидировать мужские особи до их созревания. Идеальным вариантом будет регулярное посещение конопляной плантации, так как молодь в начальной стадии довольно слаба и подвержена воздействию неблагоприятных погодных условий. Но главным плюсом, высаженной в открытый грунт конопли, будет в дальнейшем ее выносливость ко многим непредвиденным ситуациям.

На деляну высевают семян больше, чем ожидают взрослых особей. При посадке обязательно поливают растения. При редких посещения участка, следует привозить побольше воды, удобрений. Особенно это касается засушливых периодов.

Проращенные семена в домашних условиях все же лучшее решение, это дает гроверу некоторые преимущества. Первое засевание можно произвести еще в зимний период и к весне уже будут очень приличные, крепкие кусты. Создавая эффект ветра при помощи вентиляторов, можно создать растениям более сложные условия и подготовить их к жизни в открытом грунте. Чем крепче молодое растение, тем лучше урожай!